Ortskommando

Zusammensetzung des Ortskommandos
der Freiwilligen Feuerwehr Weesen


 

Ortsbrandmeister 

Hauptbrandmeister

Ralf Greinus
Lutterloher Weg 25
29320 Weesen
Tel: 05052 3467

r.greinus@feuerwehr-weesen.de


stv. Ortsbrandmeister u. Gruppenführer I. Gruppe

Löschmeister

David Naujock
Kiefernplatz 12

29320 Weesen

Tel: 05052 913537

                                                                                                         

d.naujock@feuerwehr-weesen.de


Stellv. Gruppenführer 1. Gruppe

Erster Hauptlöschmeister

Reiner Gaede
Lutterloher Weg 27

29320 Weesen
Tel: 05052 8872

 r.gaede@feuerwehr-weesen.de


 Gruppenführer II. Gruppe

Löschmeister

Stefan Thies
Zum Wasserfeld 4
29320 Weesen
Tel: 05052 913518

s.thies@feuerwehr-weesen.de


stv. Gruppenführer II. Gruppe und Sicherheitsbeauftragter

Erster Hauptfeuerwehrmann

Martin Gaede
Gerdehäuser Weg 4
29320 Weesen
Tel: 05052 975382

m.gaede@feuerwehr-weesen.de


Kassenwart

Erster Hauptfeuerwehrmann

Jürgen Lindhorst

zum Wasserfeld 1
29320 Weesen
Tel: 05052 3650

j.lindhorst@feuerwehr-weesen.de


Atemschutzgerätewart

Hauptfeuerwehrmann

Dorian Greinus

Lutterloher Weg 25
29320 Weesen
Tel: 05052 3467

 

d.greinus@feuerwehr-weesen.de


 Gerätewart

Oberfeuerwehrmann

Sören Makohl
Weesener Straße 38
29320 Weesen
Tel: 05052 3974



s.makohl@feuerwehr-weesen.de


Schriftwart

Hauptfeuerwehrmann

Thomas Aniol
Lutterloher Weg 6
29320 Weesen
Tel.: 05052 911520

                                                                                                                                                                    

t.aniol@feuerwehr-weesen.de


<< Satzung FördervereinChronik >>